+7 (831) 253-00-02
+7 (905) 666-01-60

Из каких материалов делают мебель для офиса

фото мебели для офиса

Эффективность деятельности трудящихся в офисе десятков, а то и сотен сотрудников во многом зависит от существующей в нем обстановки. Немалая роль в ее создании отводится и мебели. Создаваемый мебелью комфорт будет стимулировать офисных сотрудников к действию, повышая их работоспобность.

Прежде чем приступать к подбору мебели для Вашего офиса, следует выяснить, из чего же изготовлены приобретаемые столы, стулья и шкафы. От качества и характеристик того или иного материала будет зависеть их практичность, надежность и внешняя привлекательность.

Современные производители достаточно успешно используют самые различные материалы. Попробуем разобраться с характеристиками основных из них:

Материал №1. ДСП (древесно-стружечные плиты)

Именно из этих плит производится львиная доля офисной мебели. Основу таких плит составляют стружки либо опилки, дополнительно пропитанные специальными смолами. Для плит ДСП характерна высокая твердость, поэтому их чрезвычайно удобно обрабатывать. Мебель, изготовленная из ДСП, отличается вполне приемлемыми показателями.

ДСП характеризуется:

  1. Высокой водостойкостью;
  2. Достаточной прочностью и надежностью;
  3. Более чем приемлемой стоимостью.

Мебель из ДСП причислена к «эконом-классу». Главным ее недостатком считается возможность выделения в атмосферу помещения смол, способных оказать негативное влияние на организм человека.

Материал №2. ЛДСП он же ламинированный ДСП

Единственным его отличием от первого из рассмотренных материалов является наличие тонкой и плотной пленки, создаваемой с применением термореактивных полимеров. Благодаря этой пленке поверхности шкафа или стола можно придать любой оттенок: от древесного, и до самого яркого и сочного.

Неоспоримым достоинством предметов, покрытых такой пленкой, является их устойчивость к изменению температуры. На покрытую пленкой поверхность стола можно без опасения поставить нагретый до кипения чайник или замороженную курицу. По этой причине ЛДСП обладает более высокой стоимостью.

Материал №3. МДФ (мелкодисперсная фракция дерева)

В состав МДФ также входят древесные опилки. Однако в отличие от ДСП он является более экологичным и чистым. Кроме того, отличается МДФ своей мягкостью и высокой пластичностью. По уровню устойчивости к внешним воздействиям он превосходит даже натуральную древесину.

Материал №4. Шпон (массив древесины)

Шпон отличается высокой стоимостью, поэтому применяется лишь при изготовлении элитной мебели. Предметы из шпона чаще всего можно встретить в кабинетах управляющих сотрудников и руководителей. С предметами из массива дерева следует обращаться достаточно осторожно.

Приведенные выше характеристики позволяет Вам выбрать оптимальную мебель для офиса. Мебель, выполненная из экологичных материалов, не только улучшит атмосферу в офисе, но и скажется на производительности его сотрудников. Выбирайте экологичную мебель от компании ТО24.

Онлайн-заказ услуг

Ваше имя:

Е-mail или телефон:

Проверка: 5 + 1 =

Вопрос:


Сервис обратного звонка RedConnect